Брат разбил телефон девочки - должны ли мы выполнять требования родителей восстановить экран?
Правомерны требования, так как по вине брата и телефон разбился. Если бы он её не поднял, то и телефон бы цел остался.
Его действия привели к такому результату.
Зависит от обстоятельств, теоретически он виноват, но надо оценивать применимость в этом конкретном случае норм с. 1083 ГК РФ.
Нет, в описанной ситуации требования неправомерны.
Не правомерны, так как он поднял девочку на руки, но никак не мог предусмотреть факт того что она выпустит предмет из рук. И если анализировать, то гипотетически он даже не мог предположить что у нее в руках есть телефон.