Пока меня не было дома муж вывез бытовую технику и прочее. Мы в данное время разводимся. Как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Доброе утро, Ольга! Можете сменить дверной замок, если он с Вами не живёт написать заявление в полицию, перечислить вещи которые пропали. Не говорить, что увёз муж. Не знаете кто, может и муж. Пусть проводят проверку и устанавливают где вещи. Вы их собирались делить в суде? Нужны будут квитанции, чеки, если остались, фото, если есть показания свидетелей, что вещи куплены в браке. Если есть авто, то в иске просите наложить арест. Всё поделите, или он выплатит денежную компенсацию. Для уточнения можете обращаться в личные сообщения. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Ольга!

Трудно дать какой-то совет в такой ситуации. Полиция и другие структуры принять заявление от Вас откажутся, так как бытовая техника и пр. это совместно нажитые вещи.

Единственное, что Вы можете сделать это потребовать раздела имущества в суде.

Ольга, обратиться к участковому с заявлением по данному факту. Ну и разумно было бы обратиться в суд с иском к супругу о разделе имущества.