Запорожье, 18.07.2021, 06:27

Несколько исков одновременно

Вопрос №18588703 из г. Иркутск
опубликован 18.07.2021, 06:27
Могу ли я подать несколько исков к одному лицу одновременно (на основании одного Договора)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, несколько требований в одном иске.

18.07.2021, 06:28

Просто я уже один иск подала, но процесс затягивается. Поэтому могу ли я еще подать иск?

18.07.2021, 06:30

Подавайте заявление об уточнении исковых требований.

18.07.2021, 06:32

Или я могу подать в процессе уточнение исковых требований --и указать еще одно требование?

18.07.2021, 06:31

Ходатайство об уточнении исковых требований подается на основании статей 35 и 39 ГПК РФ, согласно которым истец вправе заявлять ходатайства, изменять предмет или основания иска, а также уточнять свои требования к ответчикам.

18.07.2021, 06:37

А увеличение судебных расходов --это тоже в уточнение исковых требований входит?

18.07.2021, 06:46

Взыскание суд расходов это одно из ваших требований. Конечно.

18.07.2021, 06:56