Имеет ли право бывший сожитель самовольно войти в квартиру без моего разрешения за своими вещами, если у него есть ключ?
- если вы ранее сами передали ему ключ, т.е. есть ваше согласие чтобы он там проживал, пользовался жилым помещением;
- сейчас, когда вы разорвали отношения, он может забрать свои вещи;
- или договаривайтесь: пишите ему сообщение, указывая дату и время, когда он может подойти;
- также можете сменить замок;
- написать жалобу в полицию;
- об обязан передать вам ключи от квартиры;
А не судьба сменить личинку замка? Может зайти и забрать свои вещи.
Елена, добрый день. Вы имеете право на " неприкосновенность своего жилища ".
Раз Вы дали ему ключ, предполагается, что он может входить в квартиру беспрепятственно и забрать свои вещи.
Поэтому напишите заявление в органы полиции и забирайте ключ
С уважением.
Если есть ключ, то не вижу проблем для него зайти в квартиру и забрать свои вещи.