Белгород, 18.07.2021, 09:29

Моему сыну 18 исполнится 3 сентября, почему отказали в единовременной выплате.

Вопрос №18588864 из г. Белгород
опубликован 18.07.2021, 09:29
Моему сыну 18 исполнится 3 сентября, почему отказали в единовременной выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы Имеете право на выплату

Указ Президента РФ от 02.07.2021 N 396 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

-----------------------------

Постановление Правительства РФ от 12.07.2021 N 1158 "Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. N 396 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

--------------------

То что сыну исполнится 18 лет 3 сентября, значение не имеет. В Указе определено только про исполнение ребенку 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года.

Обжалуйте отказ.

А что пишет вам ваше отделение ПФР о причинах отказа?

18.07.2021, 09:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Инна Анатольевна, здравствуйте.

Это законно.

Дело в том, что дата рождения ребёнка 3 сентября, а выплаты назначают детям, родившихся по 1 сентября.

Увы.

С уважением.

18.07.2021, 09:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я сама когда подавала такое заявление через госуслуги, было такое примечание.

У них там внутренние инструкции, в любом случае, отказ должен быть мотивированным, пишите конечно, но я считаю его законным.

18.07.2021, 10:03