Бывший муж не возвращает машину.

Лучший ответ

Заявление в полицию о самоуправстве.

Заявление в ГИБДД о снятии авто с учета.

Исковое заявление об истребовании чужого имущества из чужого незаконного владения.

Прекратите на время регистрацию машины. Машину выставят в розыск.

Если машина находится в ВАшей собственности, просто объявите ее в розыск в ГИБДД.

Если машина приобретена в браке, то вы с бывшим супругом имеете на нее равные права. Делите имущество в судебном порядке. Если вы уже разделили имущество, тогда обратитесь к приставу для принудительного исполнения такого решения.