Пермь, 18.07.2021, 13:40

Проблемы с похоронами - утеряно свидетельство о рождении жены, что делать?

Вопрос №18589235 из г. Пермь
опубликован 18.07.2021, 13:40
Умерла жена. В похоронном бюро требуют свидетельство о рождении, но оно утеряно. Жена родилась в 1951 году в Австрии когда там стояли наши войска. Кое-как подхоронил рядом с тещей т.е. c ее матерью с условием, что предоставлю дубликат свидетельства о рождении. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о смерти жены, свидетельство о смерти тещи, свидетельство о браке жены со мной, ксерокопия паспорта жены.

18.07.2021, 14:27

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений.

18.07.2021, 14:30

Здравствуйте, Александр Дмитриевич.

У муниципального образования отсутствуют правовые основания требования свидетельства о рождении умершей при предоставлении медицинской справки о смерти

Всего Вам доброго.

18.07.2021, 13:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дело в том, что у ее матери (моей тещи) и моей умершей жены разные фамилии, а я ее (жену) подхоронил к ее матери (моей тещи).

18.07.2021, 14:15

Добрый день!

Какие документы у Вас есть сейчас на руках?

18.07.2021, 14:22

Свидетельство о смерти жены, свидетельство о смерти тещи, свидетельство о браке жены со мной, ксерокопия паспорта жены.

18.07.2021, 14:27

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений.

18.07.2021, 14:30