Срок хранения дипломных работ
5 лет, при этом есть исключения: Дипломные работы, отмеченные на конкурсах, - постоянно. Работы, выполненные на творческих факультетах худ. вузов,-15 л. ЭПК. Отзывы известн. Лиц - постоянно; Работы, отмеченные первыми премиями на всероссийских, республиканских и вузовских конкурсах, - постоянно. Работы, выполненные на творческих факультетах худ. вузов,-15 л. ЭПК.
Может ли автор забрать свою работу через 5 лет?
Может, если работа сохранилась.
Если имеет знакомых на кафедре... Когда уничтожать будут...
Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно ознакомиться с Положением о выпускной квалификационной работе, утвержденным ректором. Обычно, согласно данному положению эти материалы хранятся на выпускающей кафедре как документы строгой отчётности в течение пяти лет.
Поэтому, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в свой Вуз, указав на необходимость реализации авторских прав на дипломную работу.