Можно ли требовать электронный больничный лист вместо бумажного при родах - нарушение прав работника?

Вопрос №18589415 из г. Туапсе
опубликован 18.07.2021, 15:25
Выдали бумажный больничный лист по беременности и родам. Роды были в 29 нед. Выдали на 156 дней. Отнесла на работу в тот же месяц. Прошло 3 месяца. Теперь на работе говорят принимаем только электронный. Они нарушают мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

18.07.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А в родоме мне могут теперь переделать на электронный больничный лист? Через 3 месяца исправить? Или мне разбираться только на своей работе?

18.07.2021, 15:31

Добрый день!

Пишите жалобу на имя главврача.

18.07.2021, 16:31