Кто является первыми наследниками на квартиру мужа? Кваримра была приобретена до брака, у мужа есть сын от первого брака.
Здравствуйте!
Наследники 1 очереди - супруга и сын в равных долях. А если живы и родители умершего, то они также являются наследниками 1 очереди. Ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте!
Супруга и дети наследодателя.
Добрый день, Маргарита.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. ГК РФ Статья 1142. "Наследники первой очереди".
Российское законодательство допускает 2 способа раздела наследства:
1. Наличие завещания с распределением имущества по воле наследодателя.
2. Отсутствие подобного документа и называется наследованием в силу закона.
Основным его принципом становится распределение собственности в соответствии с очередностью наследников.
Наследниками 1 й очереди являются родители мужа, его дети и супруга.
- см. ст. 1142 ГК РФ.