Что будет с домом при разводе, если один из супругов унаследовал его?
Состоим с женой в браке с 2010 года в 2013 году у меня умерла мама и я вступил в наследство и стал наследником половины дома. Если мы разведется с женой она имеет право на дом?
Лучший ответ
Ваша жена не имеет права на дом, так как он получен вами в наследство и в силу ст 36 ск рф данное имущество не явлчется супружеским.
Линар, нет, супруга не вправе претендовать на половину дома полученного Вами в порядке наследования.