Сроки лишения по статьям 264 и 264.1 - суммируются или истекают параллельно?
Лишили ву по 264 статье, наказание 3 года лишения ву. Через пол года лишили по 264.1 срок наказания 2.11. По первому приговору судья вынес решения исполнять самостоятельно. Суммируется ли срок лишения или истекает параллельно друг другу?
Здравствуйте!
Сроки лишения права управления суммируются только при административных правонарушениях согласно КоАП РФ
По уголовным делам УК РФ и УИК РФ не предусмаривает никакого суммирования сроков лишения права управления
То есть эти сроки исполняются, исчисляются и истекают самостоятельно и независимо друг от друга.
Эти сроки суммируется, к сожалению для вас.
С уважением.