Выплатят ли нам дополнительные пособия при рождении ребенка в Ленинградской области и как их получить?
Мы молодая семья. У нас в сентябре родится ребёнок. я не работаю и работает только муж. нам сказали что нам выплатят только десять тысяч рублей и всё.это правда или в лен. обл.ещё что-то нам выплатят? И что для этого надо?
Лучший ответ
в соответствии со ст. 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Вы также имеете право на ежемесячное пособие в размере 1 500 руб. на первого ребёнка, 3 000 руб. на второго. Для получения указанного пособия необходимо обратиться в органы соц. защиты
спасибо большое