Способы получения пособия для малообеспеченной семьи без справки по алиментам
Здравствуйте, если мы с бывшим мужем развелись и я не подола на алименты, договорили мирно, а сейчас у меня родился второй ребёнок и мы идём как малообеспеченная семья, для пособия сказали что нужно сложить все доходы семьи, но я не работаю, работает только муж, мне сказали что нужна справка по алиментам все равно, а подавать на алименты в суд это будет долго, а надо успеть до 6 месяцев оформить карточку, какой выход из ситуации может быть?
Добрый день, Алина!
Вы пишите, "подавать на алименты в суд это будет долго". Позволю себе не согласиться, поскольку в соответствии с ч.2 ст. 154 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.