Имею ли я право подать на часть наследства, умершего родного брата, если у него есть наследники первой очереди.
Здравствуйте.
Нельзя принять только часть наследства. Соответственно, и заявление нельзя подать на его часть. Кроме того, если есть наследники первой очереди, то Вы не можете претендовать на наследство, к сожалению.
Нет, Вы не в первой очереди, Вам по закону ничего не положено...
У Вас нет права на наследство, тк Вы наследник второй очереди.
Сможете только если Вы являетесь нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении. В остальных случаях не сможете.