LSN Messenger
Волгоград, 19.07.2021, 01:20

Можно ли получить медицинские карты в поликлинике при переезде в другой район?

Вопрос №18590186 из г. Волгоград
опубликован 19.07.2021, 01:20
Скажите пожалуйста. Хотела забрать в поликлинике детские карты, т. К переехала в другой район этого же города. Но врачи говорят на руки не отдают, пишите заявление и их пришлют в ту поликлинику в которую надо. Имеют ли право не одавать на руки мед. карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае необходимо написать заявление на выдачу копии медкарты.

Выдачу копий и выписок регулирует приказ Минздрава РФ от 31 июля 2020 г. № 789 н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них" В 1 поликлинике на Спартановке мне сделали в течении суток объем порядка 250 листов. Проблем никаких не было.

19.07.2021, 09:35

Здравствуйте имеют, карты являются так сказать «собственностью» медицинского учреждения. Но в чем сложность чтобы они перенаправили в иное учреждение он же вроде согласны… вы можете выкопировки из карты делать ещё

19.07.2021, 01:24

Сложно будет быстро решить проблему, сейчас все начнут долго отвечать:-я бы на вашем месте копии сделала из карты пока и по новому месту предоставила, если они им действительно нужны-прийти на новое место в поликлинику и проходить медкомиссию, а если там кто-то без карты не захочет что-то делать пусть письменный отказ пишут, а вы обжалуете онлайн в минздраве-параллельно напишите заявление на перевод карты из одной поликлиники в другую.

19.07.2021, 01:43

Мне срочно надо для прохождения мед комиссии в садик ребенку.

19.07.2021, 01:31

Срочно они ничего делать не будут.

Ваш вопрос решается в судебном порядке: вы вправе подать иск в суд об истребовании копии мед карты. Но суд - дело не быстрое. От 3-х месяцев.

19.07.2021, 02:29