Срок годности справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Какой срок годность
С П Р А В К И
"о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"
И это одно и тоже справка которая щас называется "справка о несудимости"?
Здравствуйте!
Законодательно срок действия не установлен
Правильно называется-Справка "о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"
требования к сроку действия могут быть установлены НПА в зависимости от целей для которых требуется эта справка.
В общем случае срок годности справки, выписки и т.д. - 1 месяц.
Нет никаких сроков годности. Однако выясняйте требования к давности справки у той организации, которая у Вас ее требует. Например, если Вы захотели стать адвокатом, справка, выданная за пределами месяца, уже бесполезна.