Как получить алименты с дополнительного дохода ветерана боевых действий?
Получаю алименты на ребенка по суд. решению уже более 10 лет. Недавно узнала, что помимо заработной платы отец ребенка получает ежемесячную выплату как ветеран боевых действий уже в течение 3-х лет. Скажите, пожалуйста, если я сейчас сообщу суд. приставу о данном доп. доходе, за какое время произведут удержания из этих выплат? За все 3 года, что отец получает эту выплату или с момента подачи сведений в ФССП?
Руководствоваться следует СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Задолженность рассчитают за предыдущие 3 года.
Так Вы и так получаете алименты, подать в суд можно, вполне могут произвести перерасчет размера алиментов. Вообще ветеранские выплаты это не доход, а бюджетная выплата, как сочтет суд необходимым. Перерасчет сделают за последние 3 года, не более.