Попал в дтп в пьяном виде дадут ли 10 суток?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вас сразу не задержали, значит уже не дадут сутки. Если нет пострадавших, но вы попали в ДТП, то наказание за аварию в состоянии алкогольного опьянения вас не обрадует.
П.3 ст.12.27 КоАП говорит нам о том, что невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как ТС было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования на состояние опьянения – влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. Хуже если есть пострадавшие, в этом случае будет уголовная ответственность.
Здравствуйте! Авария случается у сантехника. Какое либо событие возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб это называется ДТП. Из вашего текста Ваша ситуация не понятна. И дать правовую оценку невозможно.