Наказание и дальнейшие действия для виновника ДТП в состоянии алкогольного опьянения, с одним погибшим и лишением прав.
В Вашем случае, учитывая вождение в нетрезвом состоянии и санкции ст. 264 УК РФ будет ставиться вопрос о лишении свободы. Вам нужен адвокат. В каком районе совершено ДТП?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Роман!
У вас будет уголовное дело, избежать которое вряд ли удастся.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добрый день. Ищите адвоката, санкции статьи 264 ук рф Вы уже думаю прочитали. Здесь нужно возмещать моральный ущерб родственникам, в противном случае на условное наказание шансов практически не будет.