LSN Messenger
Талдыкорган, 19.07.2021, 09:01

Поклонник воткнул нож на сторону почки, органов не задета но рана глубокая будет наказан за это?

Вопрос №18590492 из г. Талдыкорган
опубликован 19.07.2021, 09:01
Поклонник воткнул нож на сторону почки, органов не задета но рана глубокая будет наказан за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрясение головного мозга это легкий вред здоровью. По ножевому ранению обращались в полицию, медицинское учреждение?

19.07.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно будет наказан. Это тяжкий вред здоровью.

19.07.2021, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если потерпевшая сочла это за предварительные ласки и рана сама собой зажила через месяц, то ничего не будет. Иначе - вызов медиков и полиции и там уже уголовное дело...

19.07.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если проникающее ранение будет установлено экспертизой, не обязательно повреждение внутренних органов, то привлечение по ст.111 УК РФ

причинение тяжкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

2. Те же деяния, совершенные:

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

19.07.2021, 09:09

Ещё сбил меня у меня же дома и сжог мой дом и сейчас он на свободе.

19.07.2021, 09:07

Вы всё же спросите по существу... Вы в полицию заявляли? Дело возбуждено? Преступник в бегах?

19.07.2021, 09:10

У меня сотресения головного мозга.

19.07.2021, 09:10

Выздоравливайте! А полиция пусть ищет преступника...

19.07.2021, 09:11