Положено ли пос. с 8 до 17 л, если я в разводе, в собственности квартира, машина, зем,уч 6 сот, решение суда есть на алименты.
Здравствуйте Екатерина!
Пособие может получать родитель, опекун или попечитель ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, проживающий в России, если:
1. Второй родитель этого ребёнка:
• умер
• не указан в свидетельстве о рождении
• записан со слов матери
• признан безвестно отсутствующим или умершим
• обязан платить алименты по решению суда
2. Среднедушевой доход всех членов семьи не более одного регионального прожиточного минимума на душу населения
3. Соблюдается условие об имущественной обеспеченности семьи
4. В расчётном периоде у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия
По имуществу те же правила что и на пособия с 3 до 7
- Если у семьи есть автомобиль младше 5 лет с двигателем мощностью более 250 лошадиных сил, права на выплату не возникает независимо от дохода.
- одна квартира любой площади, если две до площадь на каждого члена семьи недолжна превышать 24 кв.м.
участок до 1 га.
Если Вы по доходам проходите, то можете смело подавать заявления о назначении пособия через портал госуслуг.