Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите дальнейшие действия.
Прошу дать совет. Развод. Раздел имущества. По решению суда 1/2 квартиры признана за мной, квартира 2-ух комнатная. В рег. палате заявили, что не могут зарегистрировать за мной право собственности на 1/2 квартиры, так как квартира куплена в браке была зарегистрирована в собственность на БМ, т.е. у нас была долевая собственность, а суд вынес решение признать за мной 1/2 часть квартиры, но не определил право собственности и они не могут зарегистрировать 1/2 квартиры на меня. В квартиру БМ меня не пускает, ключи не дает. Видимо решения суда ничего не значит и я не только не смогу жить, но и потеряю эту квартиру. Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите дальнейшие действия. С ув. Алена.
Уважаемая, Алена! К сожалению в УФРС довольно часто встречаются туповатые работники, которым все нужно разъяснять и "разжевывать". Если в решении суда не указано, что признать за Вами ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на 1/2 доли квартиры, то Вам нужно обратиться в суд за разъяснением решения суда. Суд все разъяснит, что имеется ввиду и никаких проблем у Вас не будет. Удачи!
Что касается того что Ваш муж не пускает Вас в квартиру в которой Вы собственник 1/2 доли, с момента ее приобретения, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании, определении порядка пользования квартирой, и взыскании с мужа компенсации за пользование Вашей долей.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.