Как получить квартиру самостоятельно, если я сирота и не имею документов о смерти родителей?

Я сирота, лишилась родителей в 6 лет, до 20 лет жила с опекунами, но потом сбежала от них. Как я могу получить квартиру самостоятельно, куда обращаться? Я знаю что надо предоставить документы о смерти родителей, но их у меня нет (все документы у опекуна, но она не отдает их) У меня только паспорт и свидетельство о рождении Как мне быть?
Лучший ответ

В орган опеки нужно обращаться. Свидетельства о смерти родителей можете получить в ЗАГСе по месту их смерти.

Запрашивайте дубликаты свидетельств о смерти в органах ЗАГС.

Здравствуйте,

Вы можете запросить дубликаты документов о смерти родителей в ЗАГСе.

Добрый день. Обратитесь за дубликатами свидетельств о смерти в ЗАГС и затем в администрацию для постановки на учет. Возможно, Вы уже стоите на учете как нуждающаяся в жилом помещении, там это скажут. Если будут отказывать или затягивать предоставление, надо обращаться в суд с исковым заявлением.