Нужно ли мне адвокат для открытия уголовного дела против опекунов по поводу смерти моей матери?
Процесс достаточно сложный и трудно доказываемый. Помимо обычной доследственной проверки скорее всего ещё предстоит процедура эксгумации тела для проведения дополнительной экспертизы. Но если уж у Вас есть подозрения, то нужно обязательно этим заняться. Обращаться нужно в органы следственного комитета Киргизии. Нужен ли для этого адвокат - личное дело каждого. Но если у Вас нет времени и возможности самому этим заниматься, то лучше конечно прибегнуть к помощи специалиста. По поводу стоимости услуг представителя - у каждого свои расценки.
Здравствуйте!
Все Ваши вопросы следует адресовать юристам Киргизии.
Вы же пишите юристам, которые практикуют в РФ, в Москве.