Военнослужащий может выписаться с места регистрации и быть прописан в воинской части судебным решением.
Может ли военнослужащий выписаться с места регистрации и быть прописан в воинской части? По решению суда с требованием обязать командование прописать его?
Право на регистрацию по адресу дислокации воинской части имеют только военнослужащие, прибывшие на новое место службы и не имеющие по месту службы жилых помещений на праве собственности и пользования.
Так, согласно п. 3 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие-граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослу-жащих-граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
1. Может. А почему нет
2. Может, решение суда, вступившее в законную силу, обязательно к исполнению.
Да, возможно, если по месту службу (имеется ввиду местность) у военнослужащего отсутствует жилье.