«Разрешено ли выращивание садовых культур на придомовой территории в СНТ?»
Если Вы имеете в виду территорию перед Вашим садовым (жилым) домом на участке, то конечно Вы там можете сажать все что хотите, это ведь Ваш участок, ВАша собственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
.. в СНТ территории нет, это все земля, в соответствии с целевым назначением...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет нельзя, её можно и нужно только убирать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет я имел виду территорию расположенную вдоль забора со стороны улицы.
Нельзя. Это будет считаться незаконным занятием чужого земельного участка. Минимальный штраф 5000 руб по ст 7.1 коап рф.
Дорога должна быть свободна для проезда.
За забором - это земли общего назначения. Используются эти земли для прохода и проезда к своим земельным участкам.