Можно ли получить работу в аэропорте или бюджетном учреждении, если у мужа была административная судимость?
По ст. 228 УК РФ только уголовная ответственность.
У Вас не должно быть никаких проблем, Вы не отвечаете за своего супруга, главное, чтоб у Вас криминальная справка была чистой.
Юридически проблем при устройстве не должно быть. На практике могут возникнуть проблемы. По ст 228 ук рф - это уголовная, а не административная судимость.
Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд. ст. 3 ТК РФ
Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.