Могут ли нотариально не оформленные по суду пристройки повлиять на получение ипотеки в Сбербанке при продаже дома?
Скажите пожалуйста, если мы продаём дом и у него есть пристройка которая была нам выделена по суду, но мы ее не оформляли, может ли Сбербанк нам на него не одобрить ипотеку.
Здравствуйте, Вера. Да, может, так как согласно регламенту Банка при обработке заявки на ипотеку Банк проводит оценку (либо Вы самостоятельно заказываете оценку у партнёров Банка), в которой будет отражен факт расхождения технических характеристик объекта с данными, содержащимися в реестре недвижимости.
Рекомендую Вам оформить изменения в части технических характеристик объекта, что гарантированно решит вашу проблему!
Может. Ипотека - это не публичный договор. Банк вправе отказать в займе под ипотеку.