Кому обратиться по ниоткуда возникшему долгу перед ООО Феникс? Как исправить НБКИ историю?
Вопрос мой таков, к кому обратиться по ниоткуда образовавшимся долгом в 10592 р перед ооо феникс, в 2017 г был исполнительный лист от "Тинькоф" я его выплатил все бумаги есть и вроде на этом всё но вчера решил проверить в НБКИ свою историю и там висит долг 10592 р перед ооо феникс, позвонил им конкретики не услышал только Вы готовы оплатить задолжность, я нет у Вас денег я не занимал, банку Тинькоф выплатил, так как мне быть чтобы ооо феникс откорректировали в НБКИ мою историю?
Лучший ответ
Здравствуйте
Скорее всего имело место процессуальное правопреемство, то есть Тинькоф могло продать Ваш долг третьим лицам, в данном случае ООО Феникс. Вам необходимо обратиться на судебный участок, вынесший первоначальный документ (судебный приказ или решение). Именно на этом участке мог рассматриваться вопрос о процессуальном правопреемстве.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию в ООО "Феникс"