Администратор фитнес зала задаёт вопрос - Обязаны ли мы вернуть деньги за неиспользованный абонемент?
Я администратор фитнес зала и хотела бы задать вам вопрос. В декабре 2020 года человек купил акционную карту безлимитного посещения клуба за 6000 рублей на 3 месяца. Абонемент активирован, действовать должен был до февраля, человек клуб посещал (сколько конкретно раз мы не считаем, так как посещение бещлимино). В июле 2021 года данный человек пришёл с просьбой вернуть денежные средства в полном объёме, так как он якобы не посещал клуб. Но так как активация купленного абонемента наступает только в случае посещения клуба, никаких просьб о заморозке по болезни отпуску и прочим обстоятельствам не поступало все это время, ситуация походит на обман. Естественно абонемент уже давно закончился. Обязан ли клуб возвращать деньги?
Лучший ответ
Добрый день, клуб не обязан возвращать денежные средства, если человек пользовался услугами клуба.
Спасибо за объяснение!