Как снизить расходы на пошлину и представителя в суде по ДТП с ущербом в 105 тыс. рублей - подробная инструкция и бланки заявлений

Итак, предстоит суд по ДТП (я виновник), цена вопроса 105 к. Из них 2600 - пошлина, 4 - заявление от представителя истца, 8 - услуги представителя истца, 80 - ущерб машины (12 шка 2005 года). Как снизить расходы пошлины и представителя? Понятно что ущерб снизить можно только по независимой экспертизе. Если можно, то с ссылками на бланки заявления на снижение сумм.
Лучший ответ

Александр, неверно мыслите. Нужно на иск составить возражения, снизить ущерб можно и не проводя независимую экспертизу.

И также можно снизить расходы на представителя.

А если будет снижен размер ущерба, то и пошлина снизится

Иск то на руках?

Выражаю признательность за помощь.

Не факт, что по экспертизе удастся, тут скорее услуги представителя можно снизить. Бланков таких нет, надо их делать.

С уваженем.

Ваш ответ мне непонятен.

Услуги представителя снизить нельзя, решение принимает суд.

Мне не понравился Ваш ответ!