Жители ДНТСН беспокоятся - что делать, если сосед нарушает права на шум?.
Добрый день!
Вряд ли у Вас получиться привлечь соседа к ответственности в виде уплаты штрафа - считаю, что Вы вообще не уполномочены принимать такое решение. Как вариант - посмотреть УСТАВ ДНТСН и установить права и обязанности членов, может, внести в него изменения с установлением определенных последствий в случае нарушения обязанностей. Также, можно ознакомиться с законом о тишине в Вашем населенном пункте (при наличии, вполне вероятно, что такой акт должен быть на уровне субъекта), если в установленные в нем часы - нарушает, то основание для привлечения к ответственности.
Просто нарушение устава
Днтсн не может вводить никаких штрафов. Жалуйтесь в роспотребнадзор.
Днт не имеет право штрафовать.
Только полиция. А потому жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру.