Как вернуть родительские права и решить проблемы с несотрудничающим супругом? Опыт и советы
Хочу узнать! Как мне можно восстановиться в родительских правах? Я работаю, замужем. Только с мужем у меня проблема не хочет помогать забрать детей, и не знаю что мне с этим делать?
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Для этого вам нужно обратиться в суд и в Органы опеки, начать лучше со вторых. В суд нужно подать заявление о восстановлении в родительских правах, указав что изменилось в вашей жизни с момента лишения родительских прав.
Вам следует подать в суд исковое заявление о восстановлении в родительских правах, указав в заявлении, что причины лишения Вас родительских прав устранены.