У меня такой вопрос примит ли суд исковое заявление, если не указан адрес фактического проживания ответчика?
Добрый день!
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ. Указан адрес регистрации ответчика? Вы его известили?
Нет, такое заявление вернут истцу.
Это не является основанием для оставления иска без движения.
Добрый день. Должен быть указан адрес ответчика, это обязательно, либо адрес регистрации, либо адрес фактического проживания. Без указания адреса иск оставят без движения.
Примет, если в иске указан адрес прописки ответчика и подача иска происходит по месту этой прописки ответчика.
Здравствуйте, Кристина!
Учитывая то, что по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, в в иске будет указан его адрес регистрации, относящийся к подсудности данного суда, то у суда не будет оснований для оставления иска без движения, ведь фактическое проживание может быть и неизвестно истцу.