Бывший муж неофициально работает на Марии Ра и возит сына в дальнобой - ребенок утверждает, что не хочет к маме, но ему не установлен режим
Добрый день. Вы вправе обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения бывшего мужа с ребенком. Также можно обратиться в органы опеки, поскольку из Вашего вопроса видно, что содержание ребенка не соответствует нормам.
Здравствуйте!
Вам нужно подавать исковое заявление об определение места жительства ребёнка с Вами,
Если отец взял у бывшей супруги совместного ребенка без предварительного предупреждения, то мама имеет право обратиться в правоохранительные органы с требованием, чтобы малыш был ей возвращен немедленно.
Такие споры рассматриваются в суде. Последний определяет, можно ли будет папе видеться со своим чадом или нет. В ходе дела нужно будет узнать мнение ребенка. Его интересы обязательно учитываются. В вашем случае, если суд постановил проживание ребенка с вами, вам можно подать заявление на установление времени общения с ребенком отца, в этом случае будет прописаны время, место встреч с ребенком и нарушение данного постановления, будет наказывается штрафом.