Сколько нужно отработать в ФСИН до минимальной пенсии. До поступления на службу закончил колледж 4 года. Армия 1 год.

Вопрос №18591763 из г. Ульяновск
опубликован 19.07.2021, 17:45
Сколько нужно отработать в ФСИН до минимальной пенсии. До поступления на службу закончил колледж 4 года. Армия 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, здравствуйте!

Люди, которые отвечают Вам, не знают особенностей нашей службы.

Если Вы работаете в колонии, то в зависимости от категории строгости выслуга идет от 1 к 1,5 до 1 к 2 (туб. больницы, тюрьма).

Для пенсии считается выслуга в льготном исчислении. Для того, чтобы Вам получить 20 лет, Вам надо проработать минимум 12,5 лет без армии. В этом случае Вы получаете право на пенсию 50%. Но платить Вам ее будут после достижения возраста минимум 45 лет (рядовой и младший нач. состав) и 50 лет (средний начсостав)

Колледж 4 летний очный Вам зачтут в стаж из расчете два года учебы за год, но не в выслугу для расчета специальной пенсии.

22.07.2021, 11:18

Еще 10 лет можешь смело служить и незаморачиваться этим вопросом.

19.07.2021, 17:47

Здравствуйте!

Минимальная выслуга - 20 лет, в том числе в льготном исчислении. При выслуге в ФСИН 1 к 1,5 нужно отслужить 13,3.

Колледж, скорее всего, не зачтут, если это не уровень техникума. Армию зачтут 1 к 1.

19.07.2021, 17:47

Если армия 1 к 1 значит остаётся 12,3. И вот вопрос, учёбу (она Я узнавал считается) 3 года (считается 1,5) мы вычитаем также из 12,3? Получается надо отработать непосредственно в ФСИН 10,8 лет?

22.07.2021, 11:10

Вам зачтут в стаж (не в специальную выслугу для начисления пенсии) 2 года из 4

Ст.38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

22.07.2021, 11:27

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034