Владивосток, 23.12.2020, 11:16

Опыт работы сотрудника УФСИН до достижения минимальной пенсии.

Вопрос №18088106 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.12.2020, 11:16
Я служу в УФСИН, аттестована 5 августа 2012 года, при поступлении в Академию ФСИН, 1 год за 1,5 по 30 сентября 2012 года, откомандирована 30 сентября в распоряжение УФСИН по Камчатскому краю, как сотрудник, где выслуга 1 год за 2 года, служу по сих пор, плюс очная учёба до поступления на службу 3 года 9 месяцев, сколько нужно до минимальной пенсии мне ещё, минималка у нас 10 лет календаря и, в льготном 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе кадров, меня пытаются убедить, что учёба засчитывается 1 год по 0,5, и ещё раз пополам, чем я могу апеллировать?

23.12.2020, 12:45

Обучение должно засчитываться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Все остальное, не подпадающее под эти правила, пусть объясняют.

23.12.2020, 12:48

Здравствуйте!

Примерный расчет такой:

- период с октября 2012 года по декабрь 2020 года - 8 лет 3 мес (или 16 л 6 мес)

- период обучения в академии - с августа 2012 по сентябрь 2012 - 2 мес (или 2*1,5 = 3 мес)

- период обучения в вузе - 3 г 9 мес.

Итого: 16,6 + 3 мес + 3,9 = 20 лет 8 мес.

23.12.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В отделе кадров, меня пытаются убедить, что учёба засчитывается 1 год по 0,5, и ещё раз пополам, чем я могу апеллировать?

23.12.2020, 12:45

Обучение должно засчитываться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Все остальное, не подпадающее под эти правила, пусть объясняют.

23.12.2020, 12:48

То есть, учёба к календарным идёт по 0.5, правильно.

23.12.2020, 12:51

По сути да - половину срока обучения надо брать.

23.12.2020, 13:05

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034