Мне папа подарил недвижимость, могу я подарить её своей сестре по матери через месяц после вступление в право собственности?

Вопрос №18591814 из г. Киров
опубликован 19.07.2021, 18:08
Мне папа подарил недвижимость, могу я подарить её своей сестре по матери через месяц после вступление в право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Получатель имущества может затем передарить подаренную недвижимость любому человеку. Здесь ограничений нет. Но передарение разрешается исключительно после прохождения официальной регистрации права собственности по первой дарственной.

19.07.2021, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете подарить в установленнлм законом порядке.

19.07.2021, 18:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, это право установлено законодательством Российской Федерации, поэтому можете передарить своим родственникам.

19.07.2021, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это какой срок, установлен законом?

19.07.2021, 18:10

Глава 32 ГК РФ Ограничений по срокам в процессе передачи объекта недвижимости не существует. Определения, как «передарение», в законе нет.

19.07.2021, 18:23