Купили дом у банка, и с нового владельца газовая компания требует долг старого собственника.
Здравствуйте Михаил!
Вам следует написать претензию в газовую службу с копиями документов подтверждающие что Вы являетесь новым собственником, и долги предыдущего собственника на Вас не распространяются.
Газовая компания так и будет требовать пока не поменяете лицевой счет.
Требование не основано на законе.
Долги предыдущих хозяев на новых не распространяются, заключите с газовой службой договор на ваше имя, а долг пусть со старого требуют.
Собственник несёт бремя содержания своего имущества с момента регистрации такого права. Предъявите им Документы на собственность, где указана дата приобретения.