Как принять ООО в наследство без квитанции об оплате уставного капитала для ликвидации?
Ситуация такая. Отец владел фирмой, умер, он единственный участник и директор ООО был. Устав и решение о создании найдено. Нотариус спрашивает еще квитанцию об оплате уставного капитала, но её не можем найти. Как принять ООО в наследство, для дальнейшей ликвидации?
Нотариус тут неправ, а если ему требуется квитанция, пусть сделает запрос в банк, где был открыт счет ООО. В ином случае обращайтесь в суд и принимайте наследство в судебном порядке.
Только в судебном порядке.
Здравствуйте.
Этой квитанции может и не быть.
Запросите налоговую.
Уставной капитал может быть потрачен, если зачислялся на расчетный счет. Выписка из банка подтвердит это.
Может быть уставной капитал внесен в имущество ООО. Как написано в Уставе, насчет внесения уставного капитала учредителем.