Купили кондиционер обещали бесплатную установили в течении недели, прошло 3, никак не установят, вечные отмазки, что делать?
Для начала направьте заказным письмом в адрес продавца претензию, а в случае ее неудовлетворения, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей", по которой вы вправе взыскать и материальную компенсацию морального вреда.
Вам стоит зафиксировать обязательство бесплатной установки, если оно не прописано в договоре. Звоните с диктофоном, спрашиваете про бесплатную установку, уточняеете, что она была обговорена как бесплатная и что срок был 1 неделя. Вуслушиваете "отмазки". Делаете расшифровку аудиозаписи и обращаетесь к любому из юристов этого сайта, чтобы подготовить претензию по Закону о Защите прав потребителя.