Как защититься от 70% взыскания с доходов на алименты и долги - ситуация в семье с ребенком без Путинских выплат.
Так получилось, что муж платит алименты неофициально, но (долгая и некрасивая история, пропустим пояснения) в итоге остался должен и официальные алименты. Пристав прислал на его работу исполн лист о взыскании 70% от доходов (причём там нет уточнения, что часть это алименты, а часть в счёт погашения долга). У нас с ним семья. Ребёнку 2 года, Путинские ежемесячные выплаты не положены. То есть единственные доходы в семье-у мужа. Если у него будут снимать 70% (и даже 50%)-на каждого члена семьи останется сумма менее прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, можем ли как-то повлиять на решение пристава на установление процентов? С помощью закона, конечно. Спасибо большое!
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов на вашего ребёнка и корректировку суммы на другого ребёнка соответственно.
Спасибо за полезный совет!
Только в судебном порядке.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, обратитесь к грамотному юристу по семейным спорам
В любом случае проблема решаема.
Как минимум у мужа должны быть данные о переводе денежных средств на карте.