Как пользовательское соглашение VPN провайдера, соответствующее законам США, влияет на действия гражданина РФ в интернете?
Гражданин РФ подключается к интернету с территории РФ посредством зарубежного VPN провайдера. Гражданин принял пользовательское соглашение VPN (Terms of Use). В пользовательском соглашении прописано, что контракт диктуется законами США - что можно делать, что нельзя. Значит ли это, что пользователь сейчас должен подчиняться законам США? Если он что-то нарушит (посетит запрещенный сайт, скачает copyright материалы, итд. итп.), то по каким законам гипотетически его могут привлечь к ответственности? Если в РФ это легально, а там нет?
Привлечь смогут в США по законам США.
Нарушителя объявят в международный розыск через Интерпол.