Нижний Новгород, 19.07.2021, 23:51

Как отменить договор-купли продажи машины без передачи денег?

Вопрос №18592332 из г. Владимир
опубликован 19.07.2021, 23:51
Подписали договор-купли продажи машины! (сделали это для того, чтобы просто автомобиль числится на другом человеке). деньги никакие не передавались. Но сейчас покупатель хочет отобрать машину, т к она числится на нем. как эту сделку аннулировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если сроки не пропущены, то можете обратится в суд с иском о признании сделки мнимой. В качестве доказательств вы можете предоставить свидетельские показания, полис ОСАГО, техосмотр...

21.07.2021, 15:52

Вопрос когда проходила сделка, срок? Сделку аннулировать нужны веские основания. Шансы минимальные. Вы ее зарегистрировали на него он собственник. Передачи денег не было. Ладно если бы вы хоть за тс оплатили, тогда можно было бы еще что то сделать.

19.07.2021, 23:56

Андрей, обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительной.

20.07.2021, 00:05

Доброй ночи Андрей

Если только признать сделку мнимой с учётом предоставления доказательств: причины по которым тс перешло в собственность данного лица и отсутствие оплаты за тс. Свидетелей по делу можно пригласить.

Т.е. представить доказательства того, что деньги за тс вы внесли

1.

20.07.2021, 02:15

Когда машину переоформяли, все госпошлины были оплачены мной.

19.07.2021, 23:58

То, что вы оплатили пошлину, не означает, что договор недействителен, это может означать только то, что у вас была договорённость с покупателем об оплате госпошлины.

21.07.2021, 15:53