1. Можно ли поставить машину на учет, имея только договор купли-продажи?
Я хочу купить автомобиль б/у. Прописка у меня Ногинский район, а владелец машины проживает в г. Раменское Московской области. Он говорит, что машину с учета он может не снимать, а нужно просто заключить договор купли-продажи Автомобильные номера владелец машины хочет оставить себе. Я отдаю ему деньги за машину, он передает мне автомобиль, 1 экземпляр договора и мы расходимся. Домой я еду на машине без номеров и с договором.
2. Что должно быть прописано в договоре?
Как правильно оформить сделку купли-продажи автомобиля?
Ага, именно так.
В результате окажется, что машина под запретом на снятие с учета и Вы будете и без номеров и без денег и с запретным автомобилем.
Если Вы верите продавцу на слово - конечно, можно так сделать.
Но с точки зрения юриста - верх легкомыслия учавствовать в такой схеме.