Остановили за пересечение сплошной после похорон мамы - что грозит моей девушке?
Здравствуйте, санкция статьи КоАП РФ 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
4.Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Для полного анализа необходимы все документы которые у вас имеются.
В основном суды крайне редко лишают прав за первое подобное правонарушение, но также будут смотреть как часто у вас штрафы, а также признаете ли вину и раскаиваетесь ли в содеянном.