Как конфискация земли влияет на дом, который является единственным жильем должника?
Скажите, пожалуйста, если у должника есть в собственности дом (единственное жилье) и земля (участок, на котором частично построен этот дом, то т. к. единственное жилье по закону конфисковать не могут, а в случае с землёй, при её конфискации, как это отразится на доме?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Земля на которой построен дом так же не подлежит "конфискации" выражаясь вашим языком.
Не подлежит взысканию также земельный участок, на котором расположено единственное жильё должника. Это связано с тем, что земля всегда следует судьбе строения (ст. 552 ГК РФ, ст. 35 ЗК РФ)
Спасибо за дельный совет!