Как доказать, что имущество в доме должника не принадлежит ему, если приставы не могут арестовать его как единственное жилье?
Если приставы не могут арестовать дом должника как единственное жилье, то как насчет имущества в доме, если оно не принадлежит должнику? Как это доказать?
Лучший ответ
Доброй ночи!
Имеется категория вещей на которые пристав не может наложить арест. Но имеется и та, на которую вправе налагать арест. Если пристав наложил арест на имущество, которое не является собственностью Должника, то собственнику необходимо подавать исковое для исключения имущества из описи арестованного. доказательством могут служить кассовые чеки от собственника, а также документы на основании которых имущество находится во временном пользовании Должника (Например Договор Аренды)
Спасибо за ответ!