Кто имеет право забрать моего ребенка далеко, если отец не вписан в свидетельство?
У меня тяжёлый случай. Отец ребёнка хочет вписаться в свидетельство, но пока он не вписан, и получается с его стороны мать а тоесть бабушка будущая моего ребёнка хотят забрать далеко от меня ребёнка, имеют ли права они если мать и отец вписан в свидетельство, забирать надолго ребенка далеко от меня?
Здравствуйте,
Если брак у вас не был зарегистрирован в органах Загс, и он не вписан в свидетельство о рождении. Он никоим образом не имеет права забирать у вас ребёнка. Это уже подпадает под 126 статью УК РФ. А если отец ребёнка будет вписан, во избежание подобных действий со стороны отца ребёнка вам надо подать в суд на опредение места жительства ребенка. В любом случае даже если будкт вписан не может забирать у вас ребенка. Если такой момент все таки настанет вам надо все это фиксировать. Зато у вас будут доказательства в суде.
Рита, в свидетельство о рождение не вписываются, а вносится запись о родителях ребенка. При этом, в вашем случае по судебному решению о установлении отцовства. Что бы вашего ребенка отец ребенка совместно с бабашкой не забрали, вам нужно обратиться в суд и установить местожительство ребенка с собой.